Григорий Дрозд предложил открыть спортивные секции по боксу в Батыревском и Яльчикском районах

11 Сен, 2020

Чувашию посетил чемпион мира по боксу среди профессионалов Григорий Дрозд. 10 сентября с ним встретился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Григорий Дрозд - член Общественной палаты Российской Федерации, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу. Он посетил Чувашию в рамках образовательного проекта «Диалог на равных», который запустило Федеральное агентство по делам молодёжи, встретился с представителями боксерского сообщества республики, сообщает Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Во время встречи врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что общение Григория Дрозда со спортивным сообществом и молодежью Чувашии, новые подходы в тренировочном процессе имеют важное значение не только для профессиональных спортсменов, но и для увеличения доли людей, занимающихся спортом. В свою очередь гость республики подчеркнул, что чувашские спортсмены в разных видах спорта обладают огромным потенциалом. Он также предложил открыть спортивные секции по боксу в Батыревском и Яльчикском районах, где отмечается особенный интерес к этому виду спорта.

К сведению любителей спорта, 12 сентября состоится первый online-форум боевых искусств, организованный Российским Союзом боевых искусств и Университетом «Синергия». Григорий Дрозд отметил, что мероприятие, которое пройдет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, должно помочь популяризации и развитию боевых искусств в России. Также он рассказал, что в рамках форума его участники смогут познакомиться с философией боевых искусств и пообщаться с самыми яркими представителями каждого из видов единоборств.

-  Я думаю, что чувашским тренерам и спортсменам было бы полезно принять участие в этом мероприятии, - передает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики слова Григория Дрозда.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать