Кредитное учреждение поддержало сохранение 26000 рабочих мест в малом бизнесе Чувашии

20 Окт, 2020

Сбербанк поддержал сохранение 26000 рабочих мест в малом бизнесе Чувашии с помощью льготных кредитов с господдержкой. C июня 2020 года поддержку в виде льготного субсидируемого кредита под 2% годовых получили 1156 предприятий малого и микробизнеса, пострадавших от коронавируса в Чувашии.

Благодаря своевременно выданным средствам предпринимателям удалось сохранить свыше 26000 рабочих мест. Общая сумма выданных кредитов превысила 1 млрд 645 млн рублей, сообщила Наталия Альгешкина, менеджер по коммуникациям и событийным проектам Чувашского отделения ПАО "Сбербанк".

Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО "Сбербанк":
- Такой механизм поддержки пользуется серьёзным спросом среди организаций малого бизнеса в Чувашской Республике. Можно с уверенностью сказать, что эта программа помогает и сохранить рабочие места, и поддержать деятельность предприятий в этот непростой момент.

СПРАВОЧНО
Программа льготных кредитов под 2% предназначена для малых и средних предприятий (МСП) из пострадавших отраслей и сфер, которым нужна поддержка на возобновление деятельности, а также социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Кредит можно получить с 1 июня по 1 ноября 2020 года. Срок погашения — 1 апреля 2021 года.
Предприятиям, которые сохранят не менее 90% сотрудников по сравнению с численностью на 1 июня, кредит спишут вместе с процентами — всю сумму выплатит государство. Если в штате останется не менее 80%, нужно будет вернуть половину кредита и процентов.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать