Лана Прусакова завоевала «бронзу» на этапе Кубка Европы в Швейцарии

24 Фев, 2021

Очередной этап Кубка Европы по фристайлу завершился в конце минувшей недели в швейцарском Давосе, где воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Лана Прусакова завоевала бронзовую награду в олимпийской дисциплине «биг-эйр».

К сведению, в составе сборной команды России в престижном турнире участвовали ведущие фристайлисты Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

Как сообщает Минспорта Чувашии, в женской части соревнования россиянкам удалось завоевать весь пьедестал почёта. Обладательницей золотой медали стала представительница Краснодарского края Ксения Орлова /176,6 балла/. Серебряная награда – у москвички Анастасии Таталиной (176,2), бронзовая – у Ланы Прусаковой (174,8).

Ну, а в мужских соревнованиях Дмитрий Макаров и Дмитрий Мулендеев заняли 7-е и 14-е места соответственно. На первом месте - француз Тимоти Сивиньон, на втором - итальянец Ральф Вильпонер, на третьем - еще один француз Алексис Гислени.

На официальном сайте Федерации фристайла России опубликован комментарий старшего тренера сборной России, Заслуженного тренера Чувашии Никиты Васильева о выступлении российской команды:

«Начнем с мужской части. Сначала была квалификация, в которой мужчины показали достойные результаты — вторым был Дмитрий Мулендеев, а третьим — Дмитрий Макаров. Но в финале они свои соревновательные трюки выполнили не совсем качественно. То есть, те прыжки, которые они исполняли до этого — сделали, а вот те, которые мы готовим к Чемпионату мира — ещё не совсем отточены. Они не смогли их выполнить чисто, поэтому такой результат. Конечно же, выступлением мужчин мы не довольны. Будем корректировать подготовку в преддверии Чемпионата мира, чтобы там спортсмены смогли показать высокие и достойные результаты. Что касается женской части соревнований, то тут наши девочки между собой соревновались. И по результатам видно, что отставание друг от друга минимально, полбалла-балл. Для нас самое главное — это три места на подиуме. Главное — что Ксения Орлова смогла выиграть соревнования и показать хороший проезд. Если говорить про Лану и Настю, то в их программах есть более серьезные трюки, которые мы готовим к Чемпионату мира. К сожалению, трамплин не позволил выполнить эти элементы. Все прыгали базовые трюки, отличающиеся от тех, которые готовятся к предстоящему Чемпионату мира. Соревнования прошли на позитивной ноте, будем работать дальше».

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru 
 

Рубрика: 

Комментировать