Молодые активисты Чувашии поддерживают Олега Николаева

29 Июн, 2020

Ежегодно 27 июня в России отмечают День молодежи. В нынешнем году в этот день врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с лидерами волонтерских отрядов, работающих в республике, и побеседовал в неформальной обстановке в Центре молодежных инициатив.

Конечно же, руководитель региона начал беседу с поздравления. Олег Николаев отметил, что счел неправильным общаться в этот день с волонтерами лишь по конференц-связи и решил встретиться лично.

Как уже многие заметили, в этом году День молодежи России прошел в период голосования за поправки в Конституцию. Врио Главы Чувашии также подчеркнул этот момент. «Я уже проголосовал за них. В поправках содержатся очень важные для нашей страны вещи: укрепляются основы государственности, семейные ценности. Отдельно упоминается поддержка гражданского общества и волонтерской деятельности, что должно быть особенно приятно вам. Очень важны статьи, касающиеся развития национальных языков и культур. Все вы знаете, что чувашский язык, чувашская культура играют важнейшую роль в нашем современном быту, мы — национальная республика в полном смысле этого слова. Уверен, вы тоже не останетесь в стороне от голосования», — передает чувашинформ.рф слова Олега Николаева.

В том, что сейчас открывается масса новых возможностей для молодежи и все зависит только от них самих, ничуть не сомневается врио Главы Чувашии. Он отметил, что власть готова участвовать в их начинаниях, поддержать все полезные и перспективные инициативы. "Мы намерены создать для всех активных молодых людей единую площадку, где они могли бы обмениваться идеями, искать единомышленников, реально воплощать в жизнь то, что вам важно и интересно" , — подчеркнул Олег Николаев.

Как сообщает чувашинформ.рф, комиссар регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Олеся Илларионова поблагодарила врио Главы Чувашии за его инициативу, благодаря которой появились знаки отличия для волонтеров и добровольцев.

Молодые активисты предложили и свою идею: председатель регионального отделения «Православных добровольцев» Илья Тумаков предложил учредить по примеру некоторых регионов республиканский знак почетного донора. Как оказалось, среди участников встречи было и несколько человек, активно участвовавших в этом движении. Олег Николаев одобрил эту инициативу.

Отвечая на вопрос о том, каковы сегодня приоритеты в молодежной политике региона, Олег Николаев отметил, что определять молодежную политику без учета интересов молодых людей нет смысла, сообщает чувашинформ.рф. По мнению руководителя региона, каждый должен искать и находить себя там, где ему интересно, где он чувствует себя востребованным. К тому же он отметил, что власть будет всячески поддерживать молодежь.

Как стало известно ИД "Хыпар", после задушевной беседы представители нескольких волонтерских организаций выразили готовность помочь Олегу Николаеву в его предвыборной кампании на пост Главы Чувашии.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать