На территории цеха Химпрома превышена концентрация вредных веществ

20 Янв, 2021

В ПАО «Химпром» Прокуратурой города Новочебоксарска совместно со специалистами контрольных органов проведена проверка соблюдения требований закона. Вяснилось, что концентрация вредных веществ (хлора) на территории одного из цехов предприятия превышена от 1,2 до 1,3 раз. Об этом сообщает чувашинформ.рф со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры республики.

Кроме этого были выявлены нарушения требований промышленной безопасности производственных объектов на предприятии: неукомплектованность необходимым штатом работников, нарушение изоляции, герметичности, теплоизоляции и антикоррозийной защиты ряда объектов производства.

13 дел об административных правонарушениях возбуждено по данным нарушениям прокуратурой города в отношении юридического лица, а также руководящих должностных лиц.

Как стало известно ИД «Хыпар», превышение концентрации хлора на предприятии было также выявлено по результатам проверки, проведенной 30 июля 2020 года. По данному нарушению организация и ее должностные лица уже привлечены к ответственности в виде штрафов.

К сведению, по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 21 января пройдет совещание по ситуации с выбросами хлора в Новочебоксарске.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф
 

Рубрика: 

Комментировать