Несоблюдение простых правил безопасности приводит к пожарам

22 Июн, 2020

Еженедельно ГКЧС Чувашии анализирует пожарную статистику за прошедшие семь дней. Это, по их мнению, позволяет понять наибольшую причину возникновения пожаров, разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний.

Как стало известно ИД "Хыпар", с 15 по 21 июня на территории Чувашии произошло 20 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это на 31,03% меньше. Материальный ущерб от пожаров - около 800 тысяч рублей. Материальных ценностей на сумму свыше 7 млн. рублей было спасено пожарными, сообщают в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Из-за чего же все-таки возникают пожары? О причинах не сложно догадаться. Проведение статистики установило, что по-одному пожару произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, неправильного устройства или неисправности печи, поджога, неисправности электрооборудования транспортного средства, нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Два пожара возникло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. А обстоятельства 13-ти пожаров еще не установлены.

ГКЧС Чувашии напоминает жителям республики, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Поэтому требуется соблюдение осторожности при курении, слежение за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Также нужно иметь ввиду, что дети не должны оставаться без присмотра, самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

www.hypar.ru Фото gkchs.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать