Олег Николаев возглавил совет по защите прав предпринимателей

12 Авг, 2020

В республике организован Координационный совет по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашии. Соответствующий указ подписал сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев. Как стало известно ИД «Хыпар», возглавил он его сам.

В задачи Совета будут входить формирование единой инвестиционной политики в республике и создание благоприятных условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности, сообщает чувашинформ.рф.

Таким образом, совершенствование законодательства в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, организация взаимодействия органов власти и инвесторов, устранение административных барьеров зависит от предложений и рекомендаций данного Совета.

Кроме того, как стало известно ИД «Хыпар», проекты программ и стратегий инвестиционного развития региона, индивидуальных планов инвестиционного развития муниципальных образований Чувашии, готовить предложения по концентрации финансовых ресурсов на наиболее приоритетных направлениях поддержки  инвестиционной и предпринимательской деятельности в республике и другие вопросы в сфере поддержки бизнесменов также будет рассматривать Координационный совет.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф
 

Рубрика: 

Комментировать