Осторожно, дети!

8 Сен, 2020

За 8 месяцев текущего года в Чебоксарах отмечено снижение ДТП с детьми на 32%. Так за этот период произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 детей получили травмы, погибших нет. Для сравнения, в прошлом году было зарегистрировано 50 ДТП, в которых погиб 1 ребенок и 55 было травмировано.

Как сообщают в администрации г. Чебоксары со ссылкой на УМВД России по г. Чебоксары, больше всего детей, попадающих в ДТП, относятся к возрасту 7-11 лет (19 детей). Затем - ребята 12-15 лет (10) и малыши до 7 лет (7 детей).

Как стало известно ИД «Хыпар», 20 детей получили травмы в качестве пешеходов. В двух случаях наезд на детей произошел в момент перехода пешеходного перехода на зеленый сигнал перехода, в четырех случаях ребенок попал под колеса автомашины на нерегулируемом пешеходном переходе и в четырех случаях ребенок был травмирован во дворе дома. В двух случая наезд на детей произошел во время перехода перекрестка по линии тротуара и в одном случае при движении по тротуару.

Родителям следует внимательно следить за детьми и напоминать им правила безопасности на дороге, в том числе при езде на велосипеде. Известно, что два ребенка в момент ДТП управляли велосипедом с нарушением ПДД (АППГ: 7 детей-велосипедистов). 11 юных пассажиров получили травмы при столкновении транспортных средств. Пятеро детей пострадали при управлении велосипедом.

«Аварийным» временем суток для несовершеннолетних участников дорожного движения считается с 15.00 до 17.00.

www.hypar.ru Фото gcheb.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать