Открылась юбилейная выставка заслуженного художника Чувашии Александра Фёдорова

2 Дек, 2020

В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики развернулась удивительная выставка. В ней представлены работы заслуженного художника Чувашии, члена-корреспондента Российской академии художеств, Почётного члена Международной гуманитарной академии «Европа-Азия ЮНЕСКО» Александра Ревельевича Фёдорова. К слову, выставка приурочена к его 55-летию.

69 авторских живописных произведений представлены в экспозиции «Взгляд», которая собрала известных художников и деятелей культуры республики, поклонников творчества мастера и представителей СМИ.

Кстати, первая персональная выставка А.Р. Фёдорова была проведена в Новочебоксарском художественном музее.
Об этом рассказал Заслуженный художник Чувашской Республики, ведущий церемонии Александр Ильин.

Разнообразие направлений в творчестве живописца было отмечено председателем Союза художников Чувашии, заслуженным художником России Владимиром Нагорновым. Приветственный адрес и поздравление с открытием юбилейной выставки от депутата Государственной Думы ФС РФ Алёны Аршиновой зачитал член комиссии Общественной Палаты Союзного государства, доктор культурологии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Васильев: «Каждая выставка Вашего творчества – большой подарок для ценителей искусства».

Народный художник России, академик и член Президиума Российской академии художеств, дважды лауреат Государственной премии ЧР Ревель Фёдоров не мог не выразить ту радость, которую испытывает за своего сына.
«Данная выставка – это большое высокопрофессиональное искусство», - подчеркнул и Заслуженный художник России Миша Григорян.

К слову, по словам автора экспозиции, это уже третья по счету выставка в текущем году. Посетить ее вы сможете в Национальной библиотеке до 15 декабря.

www.hypar.ru Фото nbchr.ru

Рубрика: 

Комментировать