Открыт набор в Шахматную школу международного гроссмейстера Сергея Карякина

14 Сен, 2020

В Чувашии стартовал набор в Шахматную школу заслуженного мастера спорта России, вице-чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Сергея Карякина, сообщает Минспорт Чувашии.

Обучение в Шахматной школе, открытой на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, стартует с 1 октября текущего года. Обучение здесь будет проводиться с использованием авторской методики Сергея Карякина, а занятия для школьников, студентов вузов, взрослых любителей шахмат будут вести профессиональные тренеры Шахматной федерации Чувашской Республики. Будут организованы как индивидуальные, так и групповые занятия, а также различные соревнования. Помещения будут оснащены современным мультимедийным оборудованием с возможностью проведения занятий с гроссмейстером в режиме онлайн.

СПРАВОЧНО

Отделения Шахматной школы начнут работу по трем адресам в Чебоксарах: Президентский бульвар, 19 (учебный корпус № 2), ул. Шумилова, 18 а (учебный корпус № 4) и ул. Пирогова, 25 (физкультурно-оздоровительный комплекс). Занятия будут проводить опытные тренеры республики: руководитель Шахматной школы Сергея Карякина и Федерации шахмат Чувашии Михаил Мельник, главный тренер сборной Чувашии по шахматам Сергей Соколов и Заслуженный учитель Чувашской Республики Виктор Корнилов.

Записаться в Шахматную школу международного гроссмейстера Сергея Карякина могут все желающие без ограничения по возрасту. Для студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучение будет организовано на безвозмездной основе.

Записаться в школу можно по ссылке:  https://forms.gle/G3AemwB5tPrpaBjh8

www.hypar.ru

 

Рубрика: 

Комментировать