Первый российский Молодежный форум по управлению Интернетом ждет участников

17 Мар, 2021

6 апреля 2021 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) пройдет первый российский Молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). Принять в нем участие могут студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий, сообщает Минцифры Чувашии.

Организаторы форума - Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации и Координационный центр доменов .RU/.РФ, а также Сколтех.

Работу форума будет разделена на 4 секции:

- (НЕ)виртуальная реальность.

- Цифровая экономика: утопия или антиутопия?

- Мои персональные данные: чьи они на самом деле?

- 2020 – год Тиктока: хайп или главная площадка для молодежи?

В секциях будут выступать  эксперты в IT-сфере, которые ответят на вопросы участников, что станет основой обсуждения идеи относительно будущего развития Интернета, защиты данных, цифровой грамотности, безопасности в онлайновом пространстве и многом другом.

Как стало известно ИД «Хыпар», итогом работы форума станет Молодежное послание, в котором будут отражены основные идеи, обсуждаемые как в рамках дискуссий, так и ранее присланные на официальный сайт от заинтересованной молодежи.

Участвовать в форуме можно как посетив Сколковский институт науки и технологий, так и по онлайн-трансляции. В режиме реального времени участники смогут задать вопросы, высказать предложения. Заявки для участия в форуме офлайн принимаются до 20 марта, для желающих участвовать в формате онлайн - до 21.00 5 апреля.

Подробная информация о форуме здесь...

www.hypar.ru Фото info.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать