Подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой

24 Авг, 2020

24 августа в Правительстве Москвы состоялась встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ими было подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой.

Как сообщает чувашинформ.рф, на встрече стороны обменялись мнениями и планами по межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в социально-значимых направлениях деятельности. Достигнутые договоренности закреплены соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ о сотрудничестве между Чувашской Республикой и Москвой подписан врио Главы Чувашии Олегом Николаевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Таким образом, Москва и Чувашия будут обмениваться компетенциями и оказывать друг другу содействие в реализации проектов в области транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, торговли и услуг, строительства, ЖКХ и благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, туризма и спорта, охраны окружающей среды и многих других.

Врио Главы Чувашии с гордостью отметил, что Москва из года в год улучшает свои позиции в области стандартов урбанизации, занимает ведущие места по внедрению цифровых технологий. "Мы здесь подписываем сегодня соглашение о продлении наших взаимоотношений. Надеюсь, что передовой опыт Москвы мы будем активнее внедрять во всех отраслях уже на территории нашей республики», – подчеркнул он. А Чувашия, в свою очередь, будет стремиться обеспечить жителей столицы России качественными продуктами питания. Ведь для этого у нас есть мощный сельскохозяйственный потенциал.

Вице-премьер Чувашской Республики Алла Салаева отметила важность подписания соглашения для региона, так как это способствует перенять лучшие практики и максимально внедрить их на территории региона.

«Опыт Москвы полезен для Чебоксар как в организации общественных пространств для горожан, так и в организации пассажирских перевозок, торговли, в формировании архитектурного облика города», - передает чувашинформ.рф слова главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать