Правительством Чувашии увеличено финансирование сельскохозяйственной отрасли

26 Фев, 2021

Более 600 млн рублей дополнительно предусмотрено на поддержку аграриев в рамках первого в этом году уточнения. Соответствующий проект закона рассмотрен сегодня Кабинетом Министров Чувашской Республики, сообщает чувашинформ.рф.

Как уточнила заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Марина Загребаева, финансирование отрасли АПК в 2021 году в целом составит более 2,4 млрд рублей. То есть за последние 2 года выросло более чем на 29 процентов.

Как стало известно ИД "Хыпар", дополнительные средства будут направлены на обновление техники для аграриев. Предусмотрены также средства на субсидирование мукомолов и хлебопеков в размере 62 млн рублей. Кроме этого для поддержки проекта «Школа фермеров» предусмотрено 150 млн рублей. На финансирование программы инициативного бюджетирования в 2021 году выделят 450 млн рублей.

Также при уточнении бюджета предусмотрены средства на возмещение части затрат на содержание поголовья коров в сумме 171,4 млн рублей. В эффективности подобной формы поддержки мы убедились в 2020 году.

www.hypar.ru Фото: из открытых источников

Комментировать