Промтуризм в Чувашии предложили субсидировать на уровне правительства региона

4 Дек, 2020

Предприятия, решившие организовывать экскурсии для туристов на свои производства, получат дополнительную поддержку. Им будут помогать республиканские Минэкономразвития и Минпромэнерго. Об этом заявил вице-премьер – министр экономического развития Чувашской Республики Дмитрий Краснов в четверг на рабочей встрече по развитию промышленного туризма в регионе, сообщает чувашинформ.рф.

По словам Дмитрия Краснова, сейчас рассматриваются и возможные инструменты субсидирования тех компаний, которые будут вовлекаться в этот проект. Субсидирование коснется таких направлений, как инфраструктура, подготовка маршрутов, бизнес-миссии, участие в международных выставках. "Давайте сделаем из Чувашии лучший из 10 пилотов, и дальше будем продвигать имидж нашей республики на российском и международном уровнях" , – передает чувашинформ.рф слова министра.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, участие в проекте дает предприятиям уникальную возможность разработать собственный туристический маршрут.

Этот проект интересен и тем, что к нему будут привлечены эксперты туристической отрасли, студенты, креативное сообщество для максимального охвата и качественного наполнения туристических услуг.

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: 

Комментировать