Рабочая группа по борьбе с COVID-19 посетила г. Канаш

18 Июн, 2020

В городе Канаш отмечается уменьшение числа заболевающих коронавирусом. За сутки к общему числу инфицированных добавился только 1 новый случай. Для ознакомления с работой городской власти по борьбе с коронавирусом в город прибыла рабочая группа республиканского оперштаба под руководством вице-премьера правительства Чувашии Аллы Салаевой. Соответствующее поручение поступило от врио Главы Чувашии Олега Николаева.

Алла Салаева отметила на примере оперативного штаба Канаша, как слаженная команда работает на конкретный результат. "Рядом с главой администрации стоят МВД, прокуратура, МЧС. Не в каждом оперативном штабе на местах мы встретим главных врачей, а здесь это есть" , - подчеркнула Алла Леонидовна.

Как стало известно ИД "Хыпар", по личной инициативе главы города Виталия Михайлова муниципалитетам были выделены дополнительные средства на борьбу с коронавирусом.
"На заседании республиканского оперативного штаба было принято решение увеличить транш для муниципалитетов на борьбу с коронавирусом. Инициатором был Виталий Николаевич. Он настойчиво звонил, спрашивал. Благодаря ему деньги получила вся республика", - передает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики слова Аллы Салаевой.

Виталий Михайлов, в свою очередь, поблагодарил руководителя республики Олега Николаева за то, что ни одна просьба из Канаша не оставалась без внимания. То есть маски, перчатки, деньги на приобретение средств для дезинфекции поступали вовремя. Сейчас город нуждается в тепловизоре, который необходим для работы мобильных групп на железнодорожном вокзале. Это, по словам главы города, существенно облегчило бы работу специалистов городского Центра эпидемиологии, дежурящих на вокзале.

Правоохранителями, работающими в мобильных группах в Канаше, передано около 600 протоколов на нарушителей режима самоизоляции и правил Роспотребнадзора. Сделано это было с целью научить людей соблюдать правила, а не наказать. Ведь как показывает практика, к людям в погонах нарушители чаще прислушиваются.

Если число заболевающих будет и дальше уменьшаться, то мы наконец-то сможем перейти на первый этап снятия ограничений. Но это во многом зависит от нас самих.
«Оказаться на нулевом этапе еще легче, чем удержаться на первом. Прошу всех собраться и удержать ситуацию», - подчеркнула Алла Салаева.

www.hypar.ru Фото Инстаграм

Рубрика: 

Комментировать