Решение по дальнейшей судьбе ЖК «Лазурный» ожидается в конце первого квартала

23 Янв, 2021

22 января представители Минстроя Чувашии встретились с дольщиками проблемного объекта ЖК «Лазурный», расположенного по ул. Строителей, 6 в Новочебоксарске. В встрече также приняли участие представители прокуратуры и администрации города, местные депутаты.

Как сообщает чувашинформ.рф, в августе прошлого года в федеральный Фонд защиты прав дольщиков было направлено обращение об инициировании банкротства застройщика объекта ООО «Оргтехстрой». Фондом направлено исковое заявление в Арбитражный суд.

21 декабря состоялось первое заседание суда, но итоговое решение пока не вынесено. Как отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, сегодня суд изучает этот вопрос. Для этого обираются необходимые документы и доказательства, подтверждающие невозможность достройки объекта силами застройщика.

ИД "Хыпар" стало известно, что следующее заседание суда назначено на 2 февраля. А решение по дальнейшей судьбе объекта должно появиться к концу первого квартала текущего года.
Объект планируется достроить в 2022 году.

Владимир Максимов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии:

- Мероприятия, которые сегодня проводятся, позволяют это сделать. Нормативный срок строительства объекта составляет примерно 7 месяцев. На достройку по предварительным оценкам потребуется около 200 млн. рублей.

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: 

Комментировать