Рисунки юных финалистов - на календаре в честь 100-летия Чувашии

23 Июн, 2020

В честь 100-летия Чувашской автономии в нашей республике проходит множетсво мероприятий в дистанционном формате. Так в преддверии юбилейной даты Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии провели Республиканский конкурс детского изобразительного творчества "Мой край — моя Чувашия".

Как сообщает Администрация Калининского района города Чебоксары, данный конкурс проводится в столице Чувашии с 2012 года. В этом году в нем приняли участие 359 человек со всех муниципальных районов Чувашии.

Конкурс "Мой край - моя Чувашия" уже подытожен. А творческие работы финалистов разукрасили календарь-каталог. Также подготовлен его электронный вариант, он размещен в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/izo21?z=album-147210106_274693376 для свободного скачивания и использования в работе.

Методист Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов полагает, что для педагогов-художников этот календарь станет прекрасным методическим пособием для анализа по выявлению практических навыков в создании тематических композиций. "Творческие работы учеников наглядно показывают и раскрывают самосознание и самовыражение в изобразительном творчестве. В очередной раз данный конкурс выявляет и поддерживает одарённых и талантливых детей и молодёжь Чувашии", — подчеркнул он.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать