Школьники Чувашии участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады по английскому языку

17 Фев, 2021

16 февраля 80 школьников из разных городов и районов республики, прошедших муниципальный отбор, собрались на факультете иностранных языков ЧГПУ имени И.Я. Яковлева для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Олимпиаду открыла председатель регионального жюри Лариса Никитинская, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения.
Как сообщает Минобразования Чувашии, задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь. В первый день олимпиады школьников ожидали письменные туры: конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, конкурс письменной речи.

Второй день олимпиады проходит устно. В аудитории для ответа все инструкции участникам даются на английском языке. В ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.

Лучшие из лучших, набравшие проходной балл, представят Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады 18-23 апреля в Калининградской области.

www.hypar.ru Изображение obrazov.cap.ru 
 

Рубрика: 

Комментировать