Специальную стипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность можно получить повторно

25 Авг, 2020

С 28 августа молодым людям, жителям Чувашии, разрешат повторно участвовать в конкурсном отборе на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность за новые достижения.

Изменение стало возможным после обращения молодых людей к врио Главы Чувашии Олегу Николаеву с просьбой пересмотреть механизм назначения стипендий за особую творческую устремленность, расширить перечень форм поддержки активной творческой молодежи, сообщают в Минобразования Чувашии. Как стало известно ИД «Хыпар», прием документов продлится до 20 сентября 2020 года.

Также в 2020 году внесены изменения в Критерии оценки документов претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность. Добавлены - оказание помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19; наличие знаков отличия Всероссийского комплекса «ГТО» и спортивных званий и наград.

Олег НИКОЛАЕВ, врио Главы Чувашии:

- Мы готовы поддерживать творческих и целеустремленных молодых людей, которые хотят работать на благо страны, на благо родной республики. Их идеи, амбиции и таланты всегда востребованы и являются основным ресурсом дальнейшего развития», — отмечает Олег Николаев.

СПРАВОЧНО

Центр молодежных инициатив (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5, тел. 45-54-51, 43-78-90) ведет прием документов от ответственных лиц по следующим категориям:

студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, студенты профессиональных образовательных организаций;
преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций;
лидеры молодежных общественных организаций;
специалисты сферы образования и молодежной политики.
Центр внешкольной работы «Эткер» (г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, тел. 58-08-33, 58-56-20) ведет прием документов от ответственных лиц по следующим категориям:
школьники;
школьные учителя;
сотрудники дошкольных образовательных организаций;
обучающиеся организаций дополнительного образования детей;
лидеры детских общественных организаций;
педагоги организаций дополнительного образования детей;
воспитанники и педагоги коррекционных учреждений и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru.
 

Рубрика: 

Комментировать