Стало известно, в каких случаях не следует платить за вывоз мусора

9 Июн, 2020

Сегодня установка тарифа на вывоз мусора зависит от республиканских властей. А за установку и обслуживание контейнерных площадок отвечают органы местного самоуправления.

Наверное, многие заметили, что по некоторым адресам приходят обезличенные квитанции. Дело в том, что при формировании первичных квитанций республиканский регоператор использовал данные Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), где содержатся сведения об адресах и реквизитах документов о присвоении, изменении, аннулировании адреса. Но отстутствуют персональные данные. Поэтому к тем, кто не разобрался с такой ситуацией, начали приходить квитанции, где не указаны данные лицевого счета и фамилия потребителя, но сумма для оплаты есть, сообщает чувашинформ.рф.

Напомним, руководителем республики ранее уже поднимался вопрос прекращения начислений за ТКО по земельным участкам, где нет строений, и по домам и квартирам, где никто не прописан. В начале мая Олег Николаев поручил Минстрою и Минприроды Чувашии организовать процесс таким образом, чтобы избежать межведомственного «бардака» и сконцентрировать работу в рамках одной площадки. Также в начале июня он поручил срочно прекратить начисления.

5 июня на брифинге с журналистами министр природных ресурсов и экологии Чувашии сообщил, что относительно обезличенных платежек «совместно с региональным оператором было принято решение, что квитанции, в которых нет фамилии собственников помещений и лицевых счетов, направляться не будут». А регоператор в ближайшее время проведет работу по получению недостающих данных. Затем направит корректные квитанции потребителям, чтобы оказанная услуга была оплачена.

А если приходит квитанция для оплаты услуг по вывозу ТКО с земельных участков, на которых в текущий момент не имеется строений, то собственникам следует предоставить необходимые документы, подтверждающие данный факт. Затем будет производиться перерасчет платы. В будущем эти данные нужно будет актуализировать раз в год, сообшает чувашинформ.рф.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать