Стартовала Национальная премия «Молодой специалист года»

10 Июн, 2021

Работающая молодежь до 35 лет может побороться за Национальную премию «Молодой специалист года». О старте конкурса, инициатором которого выступил Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ, объявлено 8 июня в ТАСС.

Как сообщает Минобразования Чувашии, премию представляли статс-секретарь, заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко и  Ольга Голышенкова, заместитель председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ.

Премия проводится с целью поддержки молодых работников, строящих профессиональную карьеру, развивающих отечественную промышленность и науку, выявить среди них лучших, которые могут стать ориентиром для молодежи. Она призвана продвигать ценности профессионализма и труда в молодежной среде.

Ольга ГОЛЫШЕНКОВА:

- В ключевых отечественных индустриях много молодых талантливых работников, которые выбрали долгий путь профессиональной карьеры, вложили много труда и усилий в своей профессиональный рост. Это те люди, которые будут определять будущее страны, нашей экономики, нашей промышленности и в конечном счете будущее нашего процветания. К сожалению, такие, успешные молодые люди не находятся сейчас в фокусе общественного внимания, почти не получают общественного признания. Задача премии поощрить этих молодых специалистов, привлечь к ним внимание, вывести истории молодых работающих профессионалов на федеральный уровень, обеспечить им общественное признание.

К сведению, премия «Молодой специалист года» предусматривает 13 номинаций, из них 7 для молодых работников. Названия номинаций напрямую связаны с названиями  рабочих групп при Координационном совете по развитию сообществ молодых специалистов, среди них «Инновации и технологическое лидерство», «Спорт и ЗОЖ», «Волонтерство и КСО», «Коммуникационные проекты» и другие.

По три номинации предусмотрены для компаний-работодателей, а также для субъектов Российской Федерации, активно привлекающих трудовую молодежь.  Региональные номинации — «Регион первого найма», «Регион молодежных карьер», «Регион профессиональных возможностей».
Заявки на конкурс принимаются до 28 июля.

Подробности участия - на сайте: https://молодойспециалист.рф

www.hypar.ru Фото og47.ru
 

Рубрика: 

Комментировать