У автовокзалов и автостанций Чувашии поменяется оператор

4 Мар, 2021

С 31 марта 2021 года нынешнее руководство автовокзалов республики прекращает исполнение договорных обязательств по оказанию услуг.

Напомним, АО «АвтоВАС» принадлежит 2 автовокзала в Чебоксарах и 17 диспетчерско-кассовых пунктов в районных центрах.

Как сообщает Минтранспорта Чувашии, новый оператор в лице индивидуального предпринимателя с 1 апреля приступит к автовокзальной и перевозочной деятельности на базе объектов АО «АвтоВАС».

Юрий Арлашкин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии:

- Советом директоров  предприятия принято решение передать имущество в аренду контрагенту, который будет оказывать услуги по автовокзальной деятельности населению. На сегодня контрагент избран, с ним заключён договор на оказание услуг автовокзальной деятельности, и он приступит к работе 1 апреля.

Как стало известно ИД «Хыпар», пассажиры межмуниципальных маршрутов не должны почувствовать изменений. Обслуживание будут производить те же перевозчики, по тем же тарифам, а кассы автовокзалов и перроны будут работать по прежней схеме. А также с перевозчиками условия сотрудничества остаются такими же, как и при прежнем владельце.

По словам нового оператора, он заинтересован в увеличении трафика, а значит будет улучшаться сервис и отлаживаться механизмы продажи билетов.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать