Ушуисты Чувашии выиграли 3 медали чемпионата и первенства Поволжья

16 Фев, 2021

Высокие спортивные результаты показали на завершившихся в минувшее воскресенье в Перми чемпионате и первенстве Поволжья воспитанники чувашской школы ушу.

Соревнования проходили 4 дня. В числе 500 спортсменов из 10 регионов округа были и спортсмены из Чувашии.  Наши завоевали одну золотую и две бронзовые награды.

Как сообщает Минспорта Чувашии, по результатам выступлений в «ушу-саньда» среди юных спортсменов 10-11 лет отличились представители Спортивной школы им. В.С. Соколова. В весовой категории до 56 кг победил Данияр Еремеев, а в весе до 40 кг «бронзу» взял Иван Иванов. Их товарищ по спортшколе Олег Митюшкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ну, а среди женщин бронзовым призером чемпионата в «кунг-фу-веер тайцзи» Поволжья стала Светлана Лазаренко.