В Чебоксарах бывший муниципальный служащий уволен с нового места работы

29 Июл, 2020

В Чебоксарах бывший муниципальный служащий уволен с нового места работы в связи с несоблюдением ограничений, установленных законодательством о противодействии коррупции, сообщает прокуратура Чувашии. Прокуратурой города Чебоксары установлено, что бывший муниципальный служащий ранее замещавший одну из руководящих должностей в столичной администрации.

После увольнения с муниципальной службы и последующем трудоустройстве в коммерческую организацию он должен был написать заявление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за дачей согласия на его новое трудоустройство, так как ранее находясь на муниципальной должности о принимал решения о проверках данной организации и решения о согласовании строительства на территории столицы республики.

Прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлен иск к работодателю о понуждении прекратить трудовые отношения с бывшим служащим. Как стало известно ИД "Хыпар", в настоящее время производство по гражданскому делу прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиками законных требований прокурора – увольнением нового работника.

www.hypar.ru

 

Рубрика: 

Комментировать