В Чебоксарах отключат воду на сутки

3 Авг, 2020

В "Водоканале" подсчитали, сколько литров воды понадобится семье из 3 человек на сутки. Об этом написал на своей странице в сети инстаграм глава Администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков. Таким образом выясняется, что перед отключением подачи воды, которое планируется в ближайшее время, не стоит запасать ее слишком много.

Согласно Постановлению о необходимости проведения 50 видов ремонта, подписанному главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым, 8 августа в столице Чувашии ровно на сутки отключается подача воды.

«Успешное выполнение комплекса ремонтных и восстановительных мероприятий – гарантия того, что предстоящий отопительный сезон водопроводные и канализационные сети и сооружения города пройдут бесперебойно и безаварийно», - отмечает глава администрации.

Администрация города Чебоксары сообщает, что в связи с физическим износом оборудования и трубопроводов очистной водопроводной станции «Заовражное», сетей водоснабжения и водоотведения города, в т.ч. насосных станций, ремонтные работы будут выполняться одномоментно на 50 участках. Выполнение этих работ без остановки главной водозаборной станции города - ОВС «Заовражное» и слива воды не представляется возможным.

Напомним, аналогичные отключения холодной воды проводились в 2012, 2014 и 2017 годах. До 2007-го года суточное отключение в столице Чувашии осуществлялось ежегодно.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать