В Чебоксарах состоялось чествование машиностроителей

24 Сен, 2021

Сегодня работников машиностроительного комплекса Чувашии поздравили с их профессиональным праздником. Чествование сотрудников Концерна «Тракторные заводы» состоялось во дворце культуры Тракторостроителей.

Стратегическим направлением для предприятия является проект СПИК 2.0. Как известно, в столице Чувашии локализуют производство сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощности. В рамках специального инвестиционного контракта намерены выпустить около 17 тысяч единиц техники за 10 лет. Проект поддержат налоговыми льготами и преференциями, сообщает чувашинформ.рф.

Олег НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

- Для Правительства Чувашской Республики взаимодействие с Концерном является важной составляющей работы. Это не только развитие экономики, это и вопросы развития социальной сферы, поскольку здесь работают тысячи человек.

Сегодня предприятия республики ставят перед собой ключевые задачи - развивать экспортные поставки. К сведению, сейчас более 20 тысяч человек занято в отрасли машиностроения. В Чебоксарах налажено производство электротехнических приборов, авионики, гусеничных тракторов, инновационных ткацких станков, танк-контейнеров.

Дмитрий КРАСНОВ, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений:

- Огромный научный и технический потенциал отрасли позволят внедрять новейшие технологии и осваивать новые рынки сбыта. Так было всегда. Предприятия отрасли успешно участвуют в реализации национальных проектов, осваивают новые технологии,  наращивают объемы импортозамещающей продукции. Во многом это залог эффективной государственной поддержки, которая направлена и на модернизацию производственных мощностей.

www.hypar.ru Фото: Дмитрий Ковалёв
 

Рубрика: 

Комментировать