В Чебоксарском музучилище состоится встреча с уникальными барабанщиками из Санкт-Петербурга

15 Мая, 2021

22 мая в Чебоксары приедут уникальные барабанщики из города на Неве. Встреча с ними состоится в Чебоксарском музыкальном училище имени Ф. Павлова.

Все желающие смогут посетить мастер классы Павла и Марии Степановых. А затем состоится концерт Павла Степанова.

СПРАВКА:
Аранжировщик и барабанный перкуссионный инструктор "Парада барабанщиков" в Санкт-Петербурге Павел Степанов является обладателем титула "Книги рекордов России" 2018, "Книги рекордов Гиннесса" 2019. Его часто можно заметить в составе жюри Всероссийских и Международных конкурсов. Также Павел - автор системы "Rudimental start by Pavel Stepanov", которую выпускают в России и Европе, создатель и руководитель рудиментальной группы "Sky Rhythm" (первой профессиональной рудиментальной барабанной группы России). Он написал книги и пьесы для исполнителей на ударных инструментах. В 2016 году Павел включён в список 12 лучших традиционных рудиментальных барабанщиков в мире по мнению международного сообщества рудиментальных барабанщиков.

Мария – автор книг для малого барабана. Она преподает класс ударных инструментов в музыкальной школе им. Мравинского. Является создателем и руководителем барабанного коллектива СПб УГПС МЧС России "ФОРМУЛА РИТМА", победителем конкурса правительства Санкт-Петербурга "Педагогические надежды", представителем швейцарских барабанных палочек "Agner", членом организации преподавателей и исполнителей на ударных инструментах "Spb Percussion Society". Мария много раз выступала на самых крупных площадках Санкт-Петербурга, других городов России и зарубежья в составе различных коллективов Санкт- Петербурга.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать