В Чебоксарском районе откроется новая модельная библиотека

13 Июл, 2020

Жители Кшаушского сельского поселения скоро смогут посещать новую библиотеку. Работы уже подошли к завершающей стадии, а открытие состоится 15 августа.

Напомним, Кшаушская сельская библиотека Чебоксарского района выиграла федеральный грант в рамках нацпроекта «Культура», работы по обновлению сейчас проходят на эти средства.

Библиотека станет по-настоящему современной, сообщают в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела. Этому способствуют современное компьютерное и мультимедийное оборудование, многофункциональная мебель, выполнена художественная роспись стен. Книжный фонд пополнился книгами популярных книжных издательств, поступили новинки с дополненной реальностью, аудиокниги, для слепых и слабовидящих людей – «говорящие» книги на флеш – картах, книги с укрупненным шрифтом, графические романы, книги-виммельбухи.
Теперь все библиотечное пространство разделено на несколько зон - появились зона чтения, зона совещаний, кружков и мастер-классов, детская зона, информационная зона.

Как стало известно ИД "Хыпар", в рамках нацпроекта «Культура» в Чебоксарском районе также началось строительство нового дома культуры на 150 мест.

www.hypar.ru Фото culture.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать