В Чувашии будет создан сайт о подвиге строителей оборонительных рубежей

3 Дек, 2020

До конца 2020 года заработает единый информационный ресурс, посвященный строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Исполнитель определится по итогам конкурсных процедур. Заказчиком выступает Мининформполитики Чувашии.

Как сообщает чувашинформ.рф, новый проект призван способствовать сохранению памяти о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

ИД "Хыпар" стало известно, что информационный ресурс будет состоять из порядка 10 основных разделов. Фокус на главной странице будет направлен на визуальный контент. На интерактивную карту разработчики нанесут все знаковые места, связанные со строительством Сурского и Казанского оборонительного рубежей. Исторические факты и архивные документы - это также будет доступно на сайте.

В разделе медиацентр будет галерея, новостная лента и информация о ключевых мероприятиях. Пользователям предоставится возможность поделиться своими фотографиями или видео из семейных архивов.

Самим участникам строительства оборонительного рубежей будет посвящен специальный раздел, где пользователи самостоятельно смогут добавлять истории. Необходимо принять во внимание, что все материалы, выгруженные пользователями, будут проходить обязательную модерацию.

Конкурсы, голосования и пр. будут собраны в отдельном разделе.

Официальные представительства сайта появятся в трех социальных сетях, сообщают в ведомстве.

www.hypar.ru Фото: из открытых источников

Рубрика: 

Комментировать