В Чувашии дисквалифицирован третий арбитражный управляющий

29 Июл, 2020

В Чувашии в 2020 году дисквалифицирован третий арбитражный управляющий - Анвар Айнутдинов, который вел процедуру банкротства ООО «Специализированная компания №2».

В июне 2018 года в отношении ООО «Специализированная компания №2» была введена процедура наблюдения. В ноябре 2018 года управляющая компания, обслуживающая 46 домов в г. Новочебоксарск, была признана банкротом. Все это время до марта 2020 года процедуру антикризисного управления данной организации вел А. Айнутдинов. Но как оказалось, вел недобросовестно, периодично нарушая законодательство о несостоятельности (банкротстве), сообщает пресс-служба Росреестра по Чувашии.

За период работы Анвар Рустамович неоднократно допускал административные правонарушения. В течение 2019 года Айнутдинов привлекался к административной ответственности по шести протоколам. В двух случаях суд ограничился предупреждением. А четырежды он был привлечен к ответственности в виде штрафа на общую сумму 101 тысяча рублей. 

Как стало известно ИД «Хыпар», банкротные организации, которые имеют задолженность по заработной плане, находятся на особом контроле. ООО «Специализированная компания №2» входило в их число. Но конкурсный управляющий даже в этом случае не принял своевременных мер по оспариванию сделок должника, по взысканию дебиторской задолженности. Кроме того не предъявил требования к третьим лицам, которые в соответствии с федеральным законом несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника, тем самым лишив возможности взыскания с них убытков в судебном порядке. Также Айнутдинов нарушил порядок ведения реестра требований кредиторов, не надлежаще подошел к отчету конкурсного управляющего.

Арбитражный суд по инициативе Управления Росреестра по Чувашии Айнутдинов дисквалификацирован сроком на шесть месяцев.

КСТАТИ

Анвар Айнутдинов арбитражным управляющим работает с 2016 года. Работал не только в Чувашии, но и в других российских регионах: Республиках Татарстан и Башкортостан, Красноярском и Пермском краях, Вологодской, Кировской, Московской и Курганской областях, в Москве и Санкт-Петербурге.

www.hypar.ru

 

 

 

 

 

 

Рубрика: 

Комментировать