В Чувашии около 4100 человек сдали ЕГЭ по русскому языку

6 Июл, 2020

6-7 июля в Чувашии проводится единый государственный экзамен по русскому языку. Сегодня, в первый день, его сдали около 4100 человек. Завтра еще 1460 участников проверят свои знания.

Как отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, экзамен в республике прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. "Во всех пунктах экзаменационные материалы для участников печатались в аудиториях, был обеспечен пропускной режим, велось онлайн наблюдение, работали общественные наблюдатели. Особое внимание было уделено мерам санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов», - подчеркнул он.

ИД "Хыпар" стало известно, что в Чувашии сегодня работали 36 ППЭ. При входе у каждого участника ЕГЭ проверяли температуру. Санитарно-эпидемиологические меры соблюдены. Во всех ППЭ размещены дозаторы с антисептическими средствами. Организаторы и общественные наблюдатели также обеспечены масками и перчатками. В аудиториях учтена социальная дистанция между участниками не менее 1,5 метров.

За 3,5 часа участникам ЕГЭ необходимо было выполнить 27 заданий. Минимальный проходной порог в вузы - 36 баллов, сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии.
Узнать результаты сданного сегодня экзамена ребята смогут не позднее 20 июля, а сдающие 7 июля - не позднее 23 июля.

www.hypar.ru Изображение obrazov.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать