В Чувашии повысилось качество диагностики онкозаболеваний

26 Июн, 2020

Пациенты онкодиспансера проходят компьютерную и магнитно-резонансную томографию на новом оборудовании, сообщает Минздрав Чувашии. 

Как стало известно ИД "хыпар", благодаря мультиспиральному компьютерному томографу и магнитно-резонансному томографу, поступившим в онкодиспансер в 2019 году в рамках нацпроекта "Здравоохранение", значительно повысилось качество диагностики онкологических заболеваний и улучшилась доступность данного вида помощи для онкологических пациентов.

Технические возможности компьютерного томографа обеспечивают высокое качество изображений при низкой дозе облучения, сверхвысокое разрешение, высокую скорость реконструкции и пропускную способность. На территории Чувашии – это пока единственный аппарат с такими техническими характеристиками.

Денис ВОЛКОВ, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, руководитель консультативно-диагностического центра Республиканского окндиспансера:

- Новое оборудование имеет высокие технические характеристики, в том числе для выявления на начальных стадиях онкологических заболеваний, своевременного и точного установления диагноза.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать