В Чувашии вырабатывают полбяную крупу

14 Сен, 2021

В крупоцехе Продовольственного фонда Чувашской Республики началась выработка полбяных круп из зерна урожая 2021 года.

По словам генерального директора Продовольственного фонда Александра Богданова, зерно поступило из СХПК «Нива» Красночетайского района, а также из фермерского хозяйства Красноармейского района.

Александр Николаевич отметил, что эти хозяйства в текущем году впервые занялись выращиванием полбы, но несмотря на это урожай и качество зерна оказались достаточно хорошими. «После проведения анализа и подтверждения качества поставленного зерна, полбу подработали и отправили на хранение. Выработка круп – цельной шлифованной и дробленой - идет согласно стандартам организации (СТО), разработанным и принятым в Продовольственном фонде", - подчеркнул Александр Богданов.

Как отмечает Минсельхоз Чувашии, полба, производимая в нашей республике, не раз получала высокую оценку различных конкурсных комиссий и удостаивалась призовых мест на профессиональных конкурсах.

К сведению, полбяные крупы производства Продовольственного фонда Чувашской Республики реализуются в магазинах сети «Санар», «Смак», а также в бакалейных отделах магазинов республики.

www.hypar.ru

Комментировать