В муниципалитетах Чувашии планируют реализовывать проект «Эффективный регион»

20 Сен, 2021

В этом году Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион». Его задача — оптимизация и улучшение процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, снижение времени и стоимости предоставления государственных услуг с использованием методов и инструментов бережливого производства.

Как сообщают в администрации Чебоксар, в органах исполнительной власти и муниципалитетах реализуется 105 проектов, созданы рабочие группы, которые анализируют и выявляют недостатки.

Дмитрий Краснов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии:

- Качество проектов начинает возрастать.  Республика уже более полугода занимается внедрением бережливых технологий. Видим хорошие примеры результатов этой работы. Один из проектов Минэкономразвития Чувашии — оптимизация взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики при формировании республиканской адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и плановый период. Занимало 73 дня согласование программы, если мы внедрим процесс оптимизации, то срок рассмотрения сократится до 17 дней. В МФЦ за счет внедрения экстерриториального приема станет возможным получение социальных услуг через любой офис МФЦ в течение 2 часов 23 минут. Сейчас на это уходит 47 часов 30 минут и только по месту жительства.

Кроме того, планируется оптимизации процесса контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг с 77 до 22 дней. Сроки выдачи займов Фондом развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике может сократиться с 331 до 106 дней. 18 месяцев, за счет внедрения бережливых технологий, будет занимать процедуры от подачи заявки и до получения разрешения на строительство.

www.hypar.ru Фото: чувашинформ.рф.

Рубрика: 

Комментировать