Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Ибресинского района

23 Окт, 2020

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из сельских поселений Чувашии, ранее занимавшего должность главы администрации Ибресинского района. Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемый заведомо зная о том, что выделенная из бюджета Чувашии субвенция в размере более 2,2 миллионов рублей предназначена для обеспечения жильем многодетной семьи, приискал для постройки дома в указанных целях своего знакомого и обеспечил ему победу в аукционе, по результат которого администрация района приобрела его в собственность. При этом жилой дом имел существенные нарушения строительных и санитарных норм и фактически являлся непригодным для постоянного проживания. Несмотря на это чиновник заключил с потерпевшей договор социального найма жилого помещения. 

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками  Управления ФСБ России по Чувашии, сообщили в СУ СКР по Чувашии.  Расследование уголовного дела продолжается.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать