Спорт

26 Окт, 2021

Чувашский спортсмен выиграл международную гонку по маунтинбайку в Турции

25 октября в Сакарье (Турция) прошла гонка по маунтинбайку «MTB Sakarya CUP» в дисциплине кросс-кантри.

Как сообщают в Минспорта Чувашии, cоревнования проходили в дисциплине «кросс-кантри», где за титул победителя боролись 60 велогонщиков из 12 стран мира.

По результатам состязаний мастер спорта России Евгений Евграфов выиграл золотую медаль международной гонки на непростой горной дистанции в 7 кругов по 4,5 км.

Одна из команд по футболу нашей республики вышла в финал первенства России среди любительских команд

23 октября на стадионе «Химик» в п. Вурнары состоялся ответный финальный матч Кубка МФС «Приволжье». «Химик-Август» (п. Вурнары) встречался со своим главным соперником – командой «Дорожник».

Шумерлинец завоевал «золото» Всероссийского турнира по дартс

23 октября в Саранске прошла серия турниров по дартс в рамках традиционного розыгрыша Кубка Финно-Угрии.

Как сообщают в Минспорта Чувашии, в соревновании боролись более ста представителей из 24 регионов страны, которые проходили как в одиночном, так и парном разрядах.

По результатам соревнования, уроженец Шумеринского района Сергей Легошин в одиночном разряде завоевал золотую медаль, а в турнире «Американский крикет» – бронзовую.

Чувашские велогонщики стали победителями и призерами соревнований по маунтинбайку- велокроссу

В минувшие выходные в столице Чувашии прошло первенство России по маунтинбайку-велокроссу.

Как сообщают в Минспорта Чувашии, в течение двух дней спортсмены боролись за медали в двух возрастных группах - среди юниоров и юниорок 17-18 лет и юношей и девушек 15-16 лет.

25 Окт, 2021

Баскетболисты столичной школы завоевали золотые медали

С 21по 24 октября в Казани прошел турнир среди команд юношей 2006 г.р. "Казанская осень".

Как сообщают в администрации Чебоксар, в турнире приняли участие из Нижнего Новгорода, Одинцово, Йошкар-Ола, Нижнекамск, Казань-1, Казань-2 и сборная команда юношей "СШ по баскетболу им. В.И. Грекова" г. Чебоксары.

По итогам четырех игровых дней первое место занял воспитанники столичной школы "СШ по баскетболу им. В.И. Грекова".