Спорт

25 Фев, 2021

В Чувашии состоятся чемпионат и первенство региона по ездовому спорту

27 и 28 февраля в Заволжье пройдут соревнования по ездовому спорту – чемпионат и первенство региона.

Посмотреть на состязания собачьих упряжек и погонщиков можно будет на спортивной базе РОО «Спортивная федерация ездового спорта Чувашской Республики». На снежные трассы выйдут спортсмены от 12 лет и старше вместе со своими четвероногими питомцами, сообщает Минспорта Чувашии.

24 Фев, 2021

Лана Прусакова завоевала «бронзу» на этапе Кубка Европы в Швейцарии

Очередной этап Кубка Европы по фристайлу завершился в конце минувшей недели в швейцарском Давосе, где воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Лана Прусакова завоевала бронзовую награду в олимпийской дисциплине «биг-эйр».

К сведению, в составе сборной команды России в престижном турнире участвовали ведущие фристайлисты Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

16 Фев, 2021

Анжелика Сидорова выиграла чемпионат России по легкой атлетике в помещении

Очередную победу совершила чемпионка Европы и мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию.

Как сообщает Минспорта Чувашии, подопечная Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой выиграла 51-ый чемпионат России по легкой атлетике в помещении, преодолев планку на высоте 4.75 м. На втором месте - Полина Кнороз с результатом 4.65 м, а на третьем - Ольга Муллина (4.55 м).

Ушуисты Чувашии выиграли 3 медали чемпионата и первенства Поволжья

Высокие спортивные результаты показали на завершившихся в минувшее воскресенье в Перми чемпионате и первенстве Поволжья воспитанники чувашской школы ушу.

Соревнования проходили 4 дня. В числе 500 спортсменов из 10 регионов округа были и спортсмены из Чувашии.  Наши завоевали одну золотую и две бронзовые награды.