Комментировать

14 Окт, 2019

Форум «Россия – спортивная держава» даст новый импульс для привлечения заводчан к регулярным занятиям спортом

В Нижнем Новгороде завершился Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». 150 спортсменов из 30 стран России и зарубежья и 2500 гостей встретились для содержательного общения по самому широкому кругу вопросов современного спорта. В масштабном событии принял участие ведущий специалист по организации спортивно-оздоровительной работы в АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» Михаил Лапин.

Заводчанин рассказывает, что гостей встречала экспозиция с главным трофеем Чемпионата Европы по футболу 2020 – Кубком Европы. Награда разместилась на стенде, посвященном победе сборной СССР на Чемпионате Европы 1960 года.

Одними из ключевых событий форума стали открытие выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» с демонстрацией важных проектов отечественного спорта и пленарное заседание в участием Президента России Владимира Путина. «Дальнейшее продвижение великих, объединяющих мир спортивных ценностей – одна из ключевых задач нашей большой многонациональной спортивной семьи. И решать ее надо сообща, опираясь на проверенные временем нормы и правила, уважая и слыша друг друга, выстраивая конструктивный, доброжелательный диалог», – подчеркнул глава государства в своем выступлении.

За два дня работы форума сотрудник завода имени Чапаева посетил большое количество круглых столов и мастер-классов. По его словам, особо интересными были обсуждения лучших практик вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, а также лучших практик клубной деятельности в массовом спорте.

Помимо официальных мероприятий на форуме проходили автограф-сессии, встречи с известными спортсменами, массовая зарядка, фестиваль скандинавской ходьбы, Кубок России по мини-футболу и матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Впечатлений от форума «Россия – спортивная держава» – масса. Рад, что довелось обсудить совместно с известными, даже великими, экспертами вопросы развития массового спорта, честного и справедливого, а также ключевые тренды развития спортивной отрасли в регионах. Несмотря на то, что форуму 10 лет, его формат не теряет актуальности. Радует открытость дискуссионных площадок, возможность свободного общения, обмена опытом», – рассказывает Михаил Лапин.

Напомним, что АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» – одно из самых спортивных предприятий Чувашской Республики, которое активно участвует в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. При заводе создана хоккейная команда «Волга», для сотрудников еженедельно проходят тренировки по волейболу, а с октября вновь начала свою работу «Группа здоровья».

Надеемся, что знания, полученные на форуме «Россия – спортивная держава», помогут вовлекать еще большее количество специалистов предприятия к систематическим занятиям физкультурой и спортом, вести активный, здоровый образ жизни.

Макарова А.Ю.

Рубрика: 
Теги: