На содержание коров гражданам Чувашии за месяц перечислено 139,2 млн. рублей

27 Июл, 2020

В Чувашии продолжаются выплаты субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров. В рамках реализации инициативы врио Главы Чувашии Олега Николаева о такой поддержке селян в период большого молока господдержку уже получили 30 тысяч граждан, это 76% общего количества потенциальных получателей, сообщает Минсельхоз Чувашии.

За месяц гражданам республики перечислено 139,2 млн. рублей на содержание 45 тыс. коров. Финансирование продолжается в ежедневном режиме. Заявления принимаются в администрациях сельских поселений, без ограничения сроков до конца 2020 года.

СПРАВОЧНО

Субсидии собственникам на содержание коров назначаются на каждую дойную корову. Если в ЛПХ одна корова, то выплачивается 2300 рублей, на две дойные коровы – по 3300 рублей на каждую голову, на три и больше – по 4300 рублей на каждую.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашии по телефону 8 (8352) 64-22-41, или к специалистам Минсельхоза Чувашии в районах.

www.hypar.ru Фото с сайта Минсельхоза Чувашии. 

Комментировать