Операция «Подросток» в Чебоксарах поможет несовершеннолетним и их родителям

30 Июл, 2020

К сожалению, не всем детям хватает внимание родителей. Есть и такие, которых воспитывает улица. К чему это приводит, можно понять без обьяснений. Поэтому в начале недели в столице Чувашии стартовала оперативно-профилактическая операция «Подросток», которая продлится до 6 августа включительно.

Организаторы уверены, что мероприятие поможет предупредить безнадзорность, пресечь правонарушения несовершеннолетних, защитить их права и законные интересы, организовать отдых, оздоровление и занятость детей в летний период. С этой целью субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары посетили 14 семей, в которых проживает 31 подросток. С ними были проведены профилактические беседы.  Также было выяснено, чем заняты подростки в летнее время.

Как сообщают в администрации Московского района г. Чебоксары, сотрудники отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, УФСИН России по Чувашской Республике, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары намерены продолжать работу в данном направлении. Ведь в подростковый период так легко сойти с правильного пути, и очень важно не допустить этого.

www.hypar.ru Фото mosk.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать