Остановка общественного транспорта стала избирательным участком

11 Сен, 2020

Необычный избирательный участок для голосования по выборам Главы Чувашской Республики и депутатов органов местного самоуправления создан в деревне Вурманкасы Аликовского района – это остановка общественного транспорта. Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков не скрыл удивления по этому поводу.

Ситуацию прокомментировал Председатель Центризбиркома Чувашской Республики Александр Цветков. Он отметил, что деревня Вурманкасы является небольшой, в списке – 96 избирателей. Но у населенного пункта нет своего избирательного участка, что заставляет сельских жителей обходиться тем, что есть.

- Так исторически сложилось, что эта остановка находится в самом центре этой деревни, - отметил Александр Иванович. -  По сути, это центральный пункт. И в этой деревне нет больше общественного места. Понятно, что был бы там красивый клуб, голосование развернули бы там. Но это то место, где все собираются. Комиссия, конечно бы, могла подойти к вопросу более ответственно. Но, в принципе, все моменты соблюдены: ящики для голосования имеются, ширмы для тайного голосования есть, средства индивидуальной защиты привезли. И даже навес над головой имеется. Поймите, что это не от хорошей жизни.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать