Архив - 2021 - Çамрăксен хаçачĕ

декабрь 30th

декабрь 23rd

23 Дек, 2021

Порядка 2000 безработных граждан Чувашии повысили свою конкурентоспособность, переобучившись через центр занятости

Сегодня рынок труда требует квалифицированных специалистов, владеющих новыми технологиями, обладающих современными знаниями и умениями, способных быстро адаптироваться к трудовому процессу. Те, кто по тем или иным причинам не соответствует этим требованиям, оказываются не у дел.

декабрь 16th

16 Дек, 2021

Квотирование рабочих мест - гарантия трудоустройства инвалидов

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Она не только является способом экономически обеспечить свое существование и реализовать свои способности, но и приобщиться к общественным ценностям.

16 Дек, 2021

Что ожидает работодателей в 2022 году

С 1 января 2022 года, в соответствии с изменениями, внесёнными в Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», органы государственной власти Российской Фе

16 Дек, 2021

Для Екатерины Андреевой из Алатыря курсы парикмахеров от центра занятости могут стать первой ступенькой к осуществлению давней мечты

10 декабря 2021 года в Отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю прошло очередное практическое занятие с группой из 10 безработных граждан, обучающихся по профессии

декабрь 9th

9 Дек, 2021

Улатăрта «Раççейри ĕç» кадрсен хальхи йышши центрĕ ĕçлеме пуçланă. Хулапа район çыннисем валли мĕнле улшăнусем пулĕç?

Раштав уйăхĕн 2-мĕшĕнче ЧР Пуçлăхĕ Олег Николаев Улатăрти халăха ĕçпе тивĕçтерекен çĕнетнĕ центрта пулса курнă. Регион ертӳçи учреждени сăн-сăпатне кăна мар, хальхи йышши ĕç стандарчĕсене тата çынсене пысăк пахалăхлă пулăшу парассине те пырса тивекен модернизаци ĕçĕ-хĕлĕпе паллашнă.

Улатăрта тата Улатăр районĕнче пурăнакансемшĕн мĕнле çĕнĕлĕхсем вăя кĕнĕ? Пĕрремĕшĕнчен, халăха ĕçпе тивĕçтерекен служба кадрсен центрĕ пулса тăнă.

9 Дек, 2021

Соцконтракт – для смелых и решительных

На днях состоялась встреча представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики и предпринимателей, открывших собственное дело с помощью социального контракта, в ходе которого подытожили работы последних за год. Министр труда Алена Елизарова отметила, что господдержка на основании социального контракта направлена на то, чтобы стимулировать жителей республики на выход из трудной жизненной ситуации, связанной с материальным положением, т.е. выход на самообеспечение и развитие собственного дела.

Страницы