Комментировать

10 Мая, 2017

Автомобилизация граждан привела к снижению перевозок

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашии обсуждены вопросы развития транспортной системы в 2016 году. В Чувашии действует госпрограмма, реализующаяся  с 2013 года и рассчитанная до 2022 года. В рамках ее реализации в прошлом году отремонтировано 139 км автодорог регионального (межмуниципального) значения, 10,3 км дорог в границах муниципальных районов, 74,5 км дорог местного значения в границах сельских населенных пунктов, уточняет цифры пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

На территориях городов и других населенных пунктов Чувашии отремонтировано 235 дворовых территорий и проездов к ним. Завершено строительство автомобильных дорог с переходным (щебёночным) типом покрытия в 46 населенных пунктах, построено 43 км автодорог. Это больше, чем было установлено планом. Было продолжено развитие навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС на транспорте.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Иванов констатировал, что в минувшем году произошло снижение объёмов перевозок пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом, обусловленное ежегодным ростом уровня автомобилизации граждан. В то же время аэропорт Чебоксар обслужил более 165 тыс. человек, это почти в 2 раза больше, чем в 2015 году.

www.hypar.ru

Рубрика: