Комментировать

25 Мая, 2017

II этап Кубка России по бадминтону: чувашские спортсмены выиграли 17 медалей

С 22 по 24 мая в республиканской спортивной школе олимпийского резерва №3 проходил II этап Кубка России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по бадминтону. Команду Чувашии представляли 11 спортсменов Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и Моргаушского района. Итог их выступления – 17 медалей разного достоинства.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов-инвалидов из 14 регионов страны. Этот старт стал одним из этапов отбора на чемпионат мира, который состоится в Южной Корее в ноябре текущего года, уточняют в Минспорте Чувашии. Соревнования проходили в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В одиночном выступлении обладателем медалей высшей пробы в своих группах стали Юрий Степанов, Владимир Николаев, Павел Куликов и Илья Паргеев. «Бронзу» завоевали Павел Попов и Алексей Ефимов. В парном разряде Владимир Николаев и Павел Кульков заняли первое место, Юрий Степанов и Павел Попов взяли «серебро», а пара Алексея Ефимова и Алексея Грачёва стала третьей. В миксте бадминтонисты республики завоевали ещё две медали.

Таким образом, сборная Чувашии заняла первое место общекомандного зачёта.

• Со 2 по 4 июня в Новочебоксарске пройдёт первенство России, а с 7 по 9 июня наши бадминтонисты выступят в Саратове на чемпионате России. Также в следующем месяце Юрию Степанову и Павлу Куликову предстоит выступить на рейтинговом турнире для бадминтонистов-инвалидов – открытом чемпионате Ирландии.