Комментировать

2 Июн, 2017

Канаш вздохнул с облегчением: ремонтируют дорогу по улице Ильича

«Наконец-то», – вздохнули по всей видимости жители Канаша по поводу реконструкции автодороги на улице Ильича. Сейчас на данном участке подрядная организация, с которой местные чиновники заключили договор, ведет ремонтные работы. Судя по сообщению коллег – журналистов газеты «Канаш»,  реконструкция проводится «усиленными темпами».  Ремонтные работы планируется завершить ко Дню города – к первому воскресенью августа.

«Неразбериха», именно так характеризируют сложившуюся в свое время ситуацию районные коллеги по перу, по поводу реконструкции объекта длилась в течение двух лет. «Вместо Канашского ТПУ, подразделения обанкротившегося ОАО «Чувашавтодор», администрация города подобрала другого подрядчика», – констатируют они. 

В прошлом году в соцсетях, а также в отдельных электронных СМИ активно развернули тему, как дети таскали песок для того, чтобы залатать ямы на данной улице. Тогда на ситуацию оперативно среагировал региональный Минтранс, который разъяснил, что «муниципальным заказчиком выполнения ремонтных работ в г. Канаш выступает» городская администрация. Тем не менее «в целях оказания финансовой помощи на осуществление дорожной деятельности администрациям муниципальных районов и городских округов» «ежегодно выделяются субсидии из Дорожного фонда Чувашии». Отдельно были приведены цифры по Канашу. Кроме того, уточнялось, что капремонт автодороги по улице Ильича будет осуществляться в течение 2016–2017 гг.  за счет средств местного и республиканского бюджетов.

www.hypar.ru

Рубрика: