Комментировать

4 Окт, 2018

В Моргаушском районе на скамью подсудимых сядет сотрудник полиции

В Моргаушском районе уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника МВД по Чувашии, направлено в суд. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», авария произошла  около 18 часов 16 декабря 2017 года на автодороге М-7 «Волга» на территории Моргаушского района, возле остановки «Сидуккасы». По версии следствия, обвиняемый управлял «личным технически исправным автомобилем Volkswagen Passat без учета дорожных и метеорологических условий, а также со скоростью не менее 70 километров в час, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением машины». Таким образом, «в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу пешеходу – 54-летней жительнице указанного населенного пункта, не справился с управлением автомобилем и допустил на нее наезд». В  результате от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Сотрудник полиции место ДТП не покидал.

В чувашском управлении СКР сообщают, что «несмотря на непризнание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии, его причастность к нему подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств». В ходе следственных действий, проведены не только медицинские и автотехнические судебные экспертизы, но и следственный эксперимент.

 

Рубрика: