Комментировать

15 Янв, 2019

Объявлен прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашии

В Чувашии объявлен прием документов на соискание Государственных молодежных премий по итогам 2018 года. По информации Минобразования Чувашии, прием документов продлится до 1 апреля 2019 года.

Предоставление произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации, уточняют в ведомстве. Решение о выдвижении работы выносится на заседании коллегиального органа, собрании трудового коллектива с учетом вклада каждого претендента.

На соискание премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные, реализованные в 2018 году. Не рассматриваются работы, за которые претенденты ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашии, России.

СПРАВОЧНО

Количество Государственных молодежных премий Чувашии с 2018 года с восьми увеличилось до десяти. Теперь включены следующие сферы: науки, техники и производства; образования, воспитания и молодежной политики; литературы, культуры и искусства; журналистики; здравоохранения; охраны окружающей среды; физической культуры и спорта; добровольческой деятельности; патриотического воспитания; развития молодежного общественного движения. Сумма выплат данных премий составляет 50 тыс. рублей.

www.hypar.ru

Рубрика: 
Теги: