Комментировать

22 Апр, 2019

В Канашском автоагрегатном заводе нарушается законодательство об охране труда

Канашской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в деятельности автоагрегатного завода, сообщили сегодня ИД «Хыпар» в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Как стало известно ИД «Хыпар», недавно проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в Канашском автоагрегатном заводе.

Проверкой выявлено отсутствие на прессово-сварочном участке аптечки, информируют в прокуратуре Чувашии. В организации допускались факты непроведения первичного инструктажа, обучения лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.

Так, слесарь механосборочных работ, стропальщик, штамповщик не прошли стажировку в течение первых 2-14 смен под руководством опытного наставника.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении начальника участка, главного инженера АО «Канашский автоагрегатный завод» возбуждены административные производства за нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашии виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 15 тыс. рублей каждый. 

 

Рубрика: 
Автор: