Комментировать

16 Мая, 2019

В Чувашии будет реализована программа «Плавание для всех»

В Чувашии будет разработана и реализована межведомственная программа «Плавание для всех». Как стало известно ИД «Хыпар», она рассчитана на различные возрастные и социальные группы населения.

Как уже было сообщено ИД «Хыпар», вчера в Москве состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и вице-президента Всероссийской федерации плавания Игоря Горина. Ими была обсуждена программа «Всеобуч по плаванию в Российской Федерации». Игорь Горин сообщил, что что во всех субъектах России будет разработана и реализована межведомственная программа «Плавание для всех». 

В рамках реализации этой программы предлагается внедрить комплексную подпрограмму «Всеобуч по плаванию в Российской Федерации». По задумкам, ее целесообразно реализовать в начальной школе, начиная со второго года обучения (7-8 лет). Данная программа позволит вовлечь детей в спорт с раннего возраста, а в дальнейшем, станет отправной точкой для молодых спортсменов в мир высших спортивных достижений, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

СПРАВОЧНО

Согласно данным статистической отчетности за 2018 год, в республике умеют плавать около 15% дошкольников, 60% школьников, 25% населения среднего (женщины 35-54 года, мужчины 30-59 лет) и старшего возраста  (женщины 55-79 лет, мужчины 60-79 лет).

www.hypar.ru Фото terfit.ru

Рубрика: