Комментировать

21 Июн, 2019

В Чебоксарах проходит конференция травматологов-ортопедов с участием ведущих европейских и российских специалистов

Сегодня, 21 июня, в Федеральном центре травматологии, ортопедии и энодопротезирования Минздрава России (г. Чебоксары) открылась XI Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

На ставшем традиционным ежегодным мероприятии собрались ведущие травматологи-ортопеды не только из нашей страны, но и высококлассные специалисты из Германии, Австрии, Словакии. На открытии конференции с приветственным словом выступил вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Викторов. Владимир Николаевич отметил, что по сравнению с 2012 годом в Чувашии в 2,5 раза возросло количество оказываемой высокотехнологичной помощи. За 10 лет работы Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования проведено свыше 62 тыс. операций. 

Кстати, перед началом конференции в беседе со службой ИД «Хыпар» главный врач ФГБУ «ФЦТОЭ» Николай Николаев отметил, что буквально вчера в Центре завершился двухдневный образовательный курс «Все об остеотомии», где также приняли участие российские и зарубежные специалистов в области травматологии и ортопедии.

Что касается сегодняшней XI Межрегиональной научно-практической конференции, в течение дня будут работать секции по таким четырем направлениям, как хирургия тазобедренного сустава у молодых пациентов и органосохраняющие операции; сложная первичная и ревизионная артропластика тазобедренного сустава; сложная первичная и ревизионная артропластика коленного сустава; инфекционные осложнения.

СПАРАВОЧНО

Модераторами и спикерами секций конференции выступят ведущие специалисты европейских (Словения, Австрия, Германия, Великобритания) и федеральных травматолого-ортопедических клиник (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Самара, Барнаул, Смоленск, Казань).

ФОТОРЕПОРТАЖ...

www.hypar.ru

Вера ТИТОВА. Фото и видео автора.

 

Рубрика: