Комментировать

5 Авг, 2019

На рабочем совещании обсуждены вопросы подготовки к празднованию юбилея столицы Чувашии

«Чебоксары в рамках подготовки к юбилею заметно преобразились и продолжают изменяться в лучшую сторону», - отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе сегодняшнего рабочего совещания с Председателем Кабинета Министров республики Иваном Моториным и главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым. На встрече обсуждены вопросы подготовки к празднованию юбилея столицы Чувашии.

Михаил Игнатьев отметил, что празднование 550-летия города Чебоксары – это важное имиджевое событие для республики. По его мнению, Чувашия научилась проводить большие праздничные мероприятия на высоком организационном уровне. Однако то, что было в прошлом году, чебоксарцам может быть уже неинтересно, поэтому в программе должны быть новые проекты, инновационные идеи, яркие зрелищные события.

По информации пресс-служба Администрации Главы Чувашии, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков доложил о мероприятиях капитального строительства, включенных в план подготовки к 550-летию Чебоксар, а также проинформировал об особенностях праздничной программы юбилейного Дня города.

Как стало известно ИД «Хыпар», Руководитель региона отдельно остановился на вопросах открытия социально значимых объектов, а также реализации программы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

КСТАТИ

На встрече отмечено, что все работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дорогие» планируется завершить с опережением. В частности ремонт 4 улиц, согласно контракту предусмотренный до 2020 года, может быть завершен в текущем году.

 

Рубрика: